2017
Der Schützenverein Laubach gratuliert der Mannschaft "Voest Alpine" zum Sieg des Starenwaldpokals !!!
Herzlichen Dank an alle die an dieser Veranstaltung teilgenommen haben und hoffen sehr
das wir uns nächstes Jahr wiedersehen.
 
Schützenverein Laubach

Download als pdf´s    Ergebnisse Starenwaldpokal 2017.pdf

Mannschafts-Ergebnisse

Platz
Mannschaft
Starter
Einzel
Ges.
1
Voest Alpine
Marcel
Daniel
Frieder
Simon
92
83
87
79
341
2
Hidde 1
Franzi
Kim
Zeller
Vanessa
91
82
79
79
331
3
Team Schloß
Schorschi
Dietmar
Christian
Tina
80
89
85
76
330
4
LK Eselkarren
Bernd Matine
M. Schöfer
H. Sauter
R. Betzler
84
84
75
83
326
5
Autohaus Bopp
Klaus Haas
Kevin Hülsken
Anton Bopp
Johannes Nagler
75
80
73
83
311
6
Die Milch machts
Manfred
Josi
Gabi
Tanja
78
81
66
64
309
7
Jugendfeuerwehr 3
Niko
Marius
Leonard
Tim
74
77
72
83
306
8
Hidde 2
Max
Mopsi
Wappko
Ollum
78
77
72
74
301
9
RK Abtsgmüund
Heike Gröner
Hartmut Gröner
Martin Henle
Waldtraud Henle
70
73
83
74
300
10
Hidde 3
Franzi
Kim
Zeller
Vanessa
69
77
66
79
291
11
66
K. Feil
Hubert Rieck
G. zimmerm.
Joachim Freiberger
62
74
77
78
291
12
LK Bass
W. Sorg
Ch. Rief
Adolf
M. Hirsch
69
85
54
79
287
13
Jugendfeuerwehr 2
Michi
Laurent
Lukas
Laurent
71
74
73
69
285
14
LK Frauen 2
M. Hegele
S. Hahn
A. Steinemann
G. Hirsch
60
65
76
74
275
15
LK Tenor
J. Schmid
W. Steinemann
H.J. Hahn
M. Rupp
76
72
65
57
267
16
LK Frauen 1
G. Abele
R. Schöfer
Simone Steinemann
E. Schöfer
59
71
61
65
256
17 Jugendfeuerwehr 1
Julia
Jana
Marvin
Christian
35
23
38
40
136
 
 

Teiler-Ergebnisse

Platz
Name
Mannschaft
Teiler
1
M. Rupp
LK Tenor
46,8
2
Schorschi
Team Schloß
53,1
3
Kevin Hülsken
Autohaus Bopp
64,4
4
Baschde
Hidde 1
77,3
5
Abele, Gisela
Liederkranz Leinroden VI
59,5
6
Hubert Rieck
66
83,1
7
Bernd Martine
LK Eselkarren
87,2
8
Marius
Jugendfeuerwehr 3
87,6
9
M. Schöfer
LK Eselkarren
89,6
10
M. Hegele
LK Frauen 2
90,4
11
Ch. Rief
LK Bass
98,0
12
Tina
Team Schloß
110,0
13
Sperle
Hidde I
111,4
14
G. Hirsch
LK Frauen 2
112,3
15
Tim
Jugendfeuerwehr 3
129,8
16
H. Sauter
LK Eselkarren
139,5
17
Dietmar
Team Schloß
140,4
18
Julia
Jugendfeuerwehr 1
142,2
19
Dini
Hidde 1
143,5
20
Klaus Haas
Autohaus Bopp
144,0
21
Marcel
Voest Alpine
148,6
22
Joachim Freiberger
66
155,7
23
M. Hirsch
LK Bass
157,1
24
Anton Bopp
Autohaus Bopp
157,8
25
Josi
Die Milch machts
158,6
26
Martin Henle
RK Abtsgmünd
165,0
27
Mopsy
Hidde 2
171,8
28
Johannes Nagler
Autohaus Bopp
173,0
29
Simon
Voest Alpine
174,0
30
Flo
Hidde 1
178,0
31
Vanessa
Hidde 3
183,5
32
Christian
Team Schloß
185,3
33
Laurent
Jugendfeuerwehr 2
187,8
34
Frieder
Voest Alpine
191,3
35
Daniel
Voest Alpine
201,2
36
R. Bezler
LK Eselkarren
214,4
37
Ollum
Hidde 2
216,0
38
Tanja
Die Milch machts
220,4
39
Lukas
Jugendfeuerwehr 2
227,5
40
H. J. Hahn
LK Tenor
240,3
41
G. Zimmerm.
66
243,9
42
Wabco
Hidde 2
244,2
43
Waltraud Henle
RK Abtsgmünd
248,0
44
Michi
Jugendfeuerwehr 2
249,0
45
Niko
Jugendfeuerwehr 3
250,5
46
E. Schöfer
LK Frauen 1
267,1
47
K. Feil
66
277,4
48
Manfred
Die Milch machts
281,5
49
Zeller
Hidde 3
303,5
50
W. Sorg
LK Bass
304,2
51
Kim
Hidde 3
309,0
52
Max
Hidde 2
315,3
53
A. Steinemann
LK Frauen 2
340,3
54
Franzi
Hidde 3
341,4
55
Heike Gröner
RK Abtsgmünd
343,5
56
Leonit
Jugendfeuerwehr 2
347,2
57
Adolf
LK Bass
380,4
58
R. Schöfer
LK Frauen 1
394,1
59
Jana
Jugendfeuerwehr 1
403,1
60
Leonard
Jugenfeuerwehr 3
417,8
61
Marvin
Jugendfeuerwehr 1
444,0
62
S. Hahn
LK Frauen 2
445,4
63
W. Steinemann
LK Tenor
445,7
64
G. Abele
LK Frauen 1
461,7
65 Hartmund Gröner RK Abtsgmünd 521,1
66 J. Schmid LK Tenor 569,8
67 Simone Steinemann LK Frauen 1 592,0
68 Christian Jugendfeuerwehr 1 737,6

 Einzelergebnisse

Platz
Name
Mannschaft
Serie
1
Marcel
Voest Alpine
92
2
Flo
Hidde I
91
3
Dietmar
Team Schloß
89
4
Frieder
Voest Alpine
87
5
M. Rupp
LK Tenor
85
6
Ch. Rief
LK Bass
85
7
Christian
Team Schloß
85
8
M. Schöfer
LK Eselkarren
84
9
Bernd Martine
LK Eselkarren
84
10
Tanja
Die Milch machts
84
11
R. Bezler
LK Eselkarren
83
12
Johannes Nagler
Autohaus Bopp
83
13
Tim
Jugendfeuerwehr 3
83
14
Martin Henle
RK Abtsgmünd
83
15
Daniel
Voest Alpine
83
16
Baschde
Hidde 1
82
17
Josi
Die Milch machts
81
18
Kevin Hülsken
Autohaus Bopp
80
19
Schorschi
Team Schloß
80
20
M. Hirsch
LK Bass
79
21
Dini
Hidde 1
79
22
Sperle
Hidde 1
79
23
Vanessa
Hidde 3
79
24
Simon
Voest Alpine
79
25
Joachim Freiberger
66
78
26
Manfred
Dioe Milch machts
78
27
Max
Hidde 2
78
28
Marius
Jugendfeuerwehr 3
77
29
G. Zimmerm.
66
77
30
Mopsy
Hidde 2
77
31
Kim
Hidde 3
77
32
A. Steinemann
LK Frauen 2
76
33
Tina
Team Schloß
76
34
H. Sauter
LK Eselkarren
75
35
Michi
Jugendfeuerwehr 2
75
36
Klaus Haas
Autohaus Bopp
75
37
G. Hirsch
LK Frauen 2
74
38
Niko
Jugendfeuerwehr 3
74
39
Laurent
Jugendfeuerwehr 2
74
40
Hubert Rieck
66
74
41
Waltraud Henle
RK Abtsgmünd
74
42
Ollum
Hidde 2
74
43
Anton Bopp
Autohaus Bopp
73
44
Hartmut Gröner
RK Abtsgmünd
73
45
W. Steinemann
LK Tenor
72
46
Leonard
Jugendfeuerwehr 3
72
47
Wabco
Hidde 2
72
48
R. Schöfer
LK Frauen 1
71
49
Lukas
Jugendfeuerwehr 2
70
50
Heike Gröner
RK Abtsgmünd
70
51
W. Sorg
LK Bass
69
52
Franzi
Hidde 3
69
53
Gabi
Die Milch machts
66
54
Leonit
Jugendfeuerwehr 2
66
55
Zeller
Hidde 3
66
56
E. Schöfer
LK Frauen 1
65
57
S. Hahn
LK Frauen 2
65
58
K. Feil
66
62
59
Simone Steinemann
LK Frauen 1
61
60
H. J. Hahn
LK Frauen 1
61
61
M. Hegele
LK Frauen 2
60
62
G. Abele
LK Frauen 1
59
63
Adolf
LK Bass
54
64
J. Schmid
LK Tenor
50
65 Christian Jugenfeuerwehr 1 38
66 Marvin Jugenfeuerwehr 1 38
67 Julia Jugenfeuerwehr 1 35
68 Jana Jugenfeuerwehr 1 23
 
nach oben